Консультант по импорту
Евгений Демин
Помогу заранее оценить бюджет и риски поставки: проверим код товара (ТН ВЭД), документы и оптимальный маршрут.
- ✅ Рассчитаем пошлину и НДС
- ✅ Составим список документов
- ✅ Подскажем оптимальные сроки и маршрут
Импорт жидкости этиловой в Литве: логистика по ЖД, авто, морю и авиакарго. Ниже собраны заводы, поставщики, документы и полезные расчеты.
Поиск по направлениям импорта, компаниям и товарным категориям.
Консультант по импорту
Помогу заранее оценить бюджет и риски поставки: проверим код товара (ТН ВЭД), документы и оптимальный маршрут.
Жидкость Этиловая: в стране работает много фабрик и заводов. Ниже показаны производители, ассортимент и условия поставки по Incoterms.
| Производитель | Поставки | Incoterms 2020 | Рейтинг |
|---|---|---|---|
| UAB ALBURNUS | ЖИДКОСТЬ АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬНАЯ ГОТОВАЯ,БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ ЭТИЛОВОГО СПИРТА,В НЕАЭРОЗОЛЬНОЙ УПАКОВКЕ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ АВТОМОБИЛЯ ТОСОЛ-35,В ПЛАСТМАССОВЫХ КАНИСТРАХ И ФЛАКОНАХ ПО 5Л АРТ.10285-432ШТ;ПО 1 | EXW | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| UAB SCT LUBRICANTS | АНТИФРИЗ НА ОСНОВЕ ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ, НЕ СОДЕРЖИТ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, ЯВЛЯЕТСЯ МОРОЗОСТОЙКОЙ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТЬЮ: АРТИКУЛ PM COOLANT -35, ТАРА 5 Л - 120 ШТ. | FCA | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| UAB SCT LUBRICANTS | АНТИФРИЗ НА ОСНОВЕ ЭТИЛЕНГЛИКОЛЯ, НЕ СОДЕРЖИТ ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ, ЯВЛЯЕТСЯ МОРОЗОСТОЙКОЙ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТЬЮ: PM COOLANT CONCENTRATE, ТАРА 5 Л - 120 ШТ.; PM COOLANT CONCENTRATE, ТАРА 200 Л - 16 ШТ. ВСЕГО 136 ШТ. | FCA | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| AEROSOL BALTIJA | СРЕДСТВА ДЛЯ УХОДА ЗА АВТОМОБИЛЯМИ- ЖИДКОСТИ АНТИОБЛЕДЕНИТЕЛЬНЫЕ: РАЗМОРАЖИВАТЕЛИ ДЛЯ СТЕКОЛ И ЗАМКОВ. РАСФАСОВАНЫ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ В АЭРОЗОЛЬНЫЕ УПАКОВКИ ПО 40МЛ И 400МЛ. ВСЕГО 34698 ШТУК. НЕ СОДЕРЖАТ ЭТИЛОВОГО СПИРТ | CFR | ⭐⭐⭐⭐ |
Для импорта из из Литвы поставщик сначала оформляет экспорт. На стороне импорта требуется пакет документов по выбранному коду ТН ВЭД.
Релевантные направления по странам и близким товарным запросам.
Ориентировочный расчет для жидкости этиловой из из Литвы. Для точного расчета уточните код ТН ВЭД и параметры груза.
Заполните параметры груза и получите расчет. Текущая страна импорта: Литва.
Краткие пояснения по международным торговым терминам и распределению рисков между продавцом и покупателем.
DAF (Поставка до пункта) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного пункта в стране назначения. Дальнейшие расходы и риски переходят на покупателя после доставки.
CFR (Стоимость и фрахт) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного порта назначения и оплачивает стоимость и фрахт до этого порта. Покупатель несет ответственность за страхование, разгрузку и дальнейшие расходы.
CPT (Стоимость и доставка до пункта) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного пункта назначения и оплачивает стоимость доставки до этого пункта. Покупатель несет ответственность за риски и расходы после доставки.
DDU (Поставка без оплаты таможенных пошлин) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения, но не несет ответственности за таможенные пошлины и налоги. Покупатель несет ответственность за оплату таможенных пошлин и налогов, а также за риски и расходы после доставки.
CIP (Стоимость, страхование и доставка) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения и оплачивает стоимость, страхование и доставку товара до этого места. Покупатель несет ответственность за риски и дополнительные расходы после доставки.
FOB (Свободно на борту) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара на борт судна в указанном порту отгрузки. С момента, когда товар находится на борту судна, ответственность и расходы переходят на покупателя.
EXW (С отгрузки) - международный торговый термин, который означает, что продавец предоставляет товар на своем предприятии или другом указанном месте. Покупатель несет ответственность за организацию доставки, страхование и все расходы и риски, связанные с доставкой товара.
FCA (Свободный перевозчик) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения, например, до указанного порта или аэропорта. Покупатель несет ответственность за выбор и оплату перевозчика, а также за риски и расходы после доставки.
DAP (Поставка до места) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения. Покупатель несет ответственность за разгрузку, риски и дополнительные расходы после доставки.
Для импорта из из Литвы нужно подготовить пакет документов и корректно подобрать код ТН ВЭД.
| Код ТН ВЭД 2026 | Название | Поставки (7 дней) |
|---|---|---|
| 3820000000 | Антифризы и жидкости антиобледенительные готовые | 4 |
Для перевозки образцов или небольших партий обычно используются грузовые самолеты. Доставка из Литвы в Москву занимает 3-4 дня.
| Дата | Маршрут | Km |
|---|---|---|
| 06-04-2026 | Vilnius (Lithuania) - Moscow (Russia) | 788 |
| 07-04-2026 | Kaunas (Lithuania) - Moscow (Russia) | 872 |
| 08-04-2026 | Klaipeda (Lithuania) - Moscow (Russia) | 1031 |
| 09-04-2026 | Siauliai (Lithuania) - Moscow (Russia) | 891 |
| 10-04-2026 | Panevezys (Lithuania) - Moscow (Russia) | 828 |
| Российская Федерация | Литва | Вид | Таможня (пост) |
|---|